13 октября во Владивостоке состоялся очередной рейд по соблюдению масочного режима, сообщает PRIMPRESS. Проверки прошли в районе площади Луговой.

Члены административной комиссии оценили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на транспорте – в трамвае и в автобусах, преимущественно в проходящих автобусах. В первую очередь осуществлялась проверка наличия средств индивидуальной защиты у водителей и у пассажиров, наличие отметок о прохождении дезинфекции автотранспорта, наличие информационных табличек о соблюдении масочного режима.

В ходе проверочных мероприятий в автобусах и трамвае были выявлены нарушения, среди которых основным стало отсутствие информационных табличек о соблюдении масочного режима. В отдельных случаях водители были без маски, отсутствовали маски у некоторых пассажиров. С ними проводились разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима.

Начальник отдела автомобильного транспорта Приморского края Александр Малиновский отметил, что рейды также проходят в пригородных электропоездах и междугородних автобусах.

Повторно была проведена проверка в закусочной, в которой ранее были выявлены нарушения. Установлено, к настоящему времени они устранены: в общепите появился кожный антисептик, журналы дезинфекций и термометрии сотрудников, разметка социальной дистанции и прочие.

По словам членов административной комиссии, в последнее время как водители, как и пассажиры стали более ответственно подходить к соблюдению масочного режима.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.