Соблюдение масочного режима проверяют в местах массового скопления людей в Находке

Поделиться:

За исполнением профилактических мероприятий продолжают следить административные комиссии Находки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа. Проверки проходят ежедневно на городских предприятиях общественного питания, на рынках, в магазинах, в общественном транспорте и такси. 130 объектов было осмотрено членами административных комиссий за минувшие сутки.

Основной проблемой в городе остается несоблюдение масочного режима. Жители города либо не используют средства индивидуальной защиты (медицинские маски), либо носят их неправильно (полностью не закрывают подбородок и нос). Участники рейдов в этом случае проводят c горожанами разъяснительные беседы. Члены комиссий за отчетный период предупредили 43 местных жителей. Административные протоколы были составлены на четверых нарушителей масочного режима.

Напомним, что режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморье. Он предполагает ограничения на проведение массовых мероприятий, а также соблюдение санитарно-гигиенических правил, среди которых использование средств индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки) и соблюдение социальной дистанции. Режим бессрочен. Он будет действовать до особого распоряжения главы региона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также