Жители Анучинского района отметили День пчеловода

Поделиться:

На минувшей неделе, 29 августа, в субботу, в Анучино прошел фестиваль меда. На ярмарку прибыли пасечники со всего Приморского края. Гости праздника смогли насладиться выступлениями творческих объединений и поучаствовать в необычных конкурсах. Во время фестиваля состоялось долгожданное открытие памятника пчеле, сообщает PRIMPRESS.

На центральной площади поселка Анучино с самого раннего утра можно было встретить местных жителей с детьми, которые пришли на фестиваль меда. В 12:00 на площади администрации Анучинского муниципального района с народными танцами и песнями выступили творческие коллективы, а в 13:00 состоялось открытие памятника пчеле-труженице.

Местные жители в ярко-желтых нарядах проводили веселые конкурсы, за участие в них можно было получить блинчик, медовуху и свежий мед.

У гостей мероприятия была возможность продегустировать мед, а также приобрести понравившиеся пчелопродукты (свежий мед различных сортов, медовуху, цветочную пыльцу и многое другое). Помощь в работе медовой ярмарки оказывали представители волонтерского движения.

Своими впечатлениями от этого долгожданного события поделился председатель союза пчеловодов Рамиль Еникеев.

На мероприятие приехал министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Он выразил слова благодарности пчеловодам и лучшим из них вручил сертификаты и памятные подарки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также