В Приморье серебряные волонтеры помогают одиноким пенсионерам

Поделиться:

В Большом Камне поддержку одиноким пенсионерам в период пандемии коронавируса оказывают серебряные добровольцы при поддержке исполнительного комитета партии «Единая Россия». Помощь уже получили 26 местных жителей, за которыми ранее ухаживали друзья и соседи, сообщает PRIMPRESS.

Серебряные волонтеры – это клуб активистов старшего возраста. Они готовят еду одиноким пожилым людям пять дней в неделю. Обеды рассчитаны на десять человек. Также благодаря активистам некоторых пенсионеров удалось устроить в больницы, дома престарелых.

«В апреле пожилые люди сильно испугались – доходило до паники. Они звонили и просили сходить за продуктами, в аптеку. Когда мы привозили необходимое, поняли, что старики нуждаются в ежедневной поддержке. Решили варить обеды для них и привозить в одноразовых контейнерах», – отметила руководитель городского клуба серебряных добровольцев Юлия Шевченко.

Помощь была оказана и женщине, которая сломала руку, и одинокому пенсионеру, перенесшему инсульт. Волонтеры готовы поддержать беседу и оказать помощь в быту.

Поддержать серебряных волонтеров может любой желающий. Достаточно связаться с активистами в социальных сетях: @serebro_dobro_bk.

Отметим, в крае действует федеральный партийный проект «Старшее поколение», в рамках которого создаются условия для активного и здорового долголетия людей серебряного возраста. Для этого организуются различные формы занятости и отдыха.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также