Саженцы дуба и кедра высадят в Приморье

Поделиться:

В Уссурийске, Спасском районе и Чугуевском муниципальном округе высадят саженцы корейского кедра и дуба. В Приморье планируется сохранить более десяти тысяч гектаров леса. Такое решение было принято в рамках реализации государственной программы «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае», сообщает PRIMPRESS.

По информации от краевого министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, в течение прошлого года сотрудниками Приморской авиабазы было заготовлено 1,7 тонны семян дуба.

«Сейчас в данных муниципальных образованиях ведется подготовка почвы на площади 300 гектаров. Молодняк дуба и кедра корейского начнем высаживать в середине сентября», – отметили в ведомстве.

Также в крае ведутся работы по восстановлению лесов. В этом году арендаторы лесных участков должны восстановить более 350 гектаров, которые были вырублены.
В 2020 г. в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Приморском крае» национального проекта «Экология» планируется возобновить более десяти тысячи гектаров леса и поддерживать данный показатель до 2024 г. Большая часть – около 9,5 тысячи гектаров – естественное восстановление.

Напомним, что в крае существует заповедник «Земля леопарда», на сегодняшний день это уникальная территория, на которой обитает огромное количество видов животных и растений. По разнообразию с ним могут сравниться только особо охраняемые территории Кавказа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также