Коневоду из Приморья пообещали кредит под 5% годовых, но его ожидания разошлись с реальностью

Поделиться:

Сельскохозяйственная отрасль не так сильно пострадала от пандемии коронавируса, как другие, однако проблемы у фермеров возникают из-за снижения покупательной способности населения и экспортных ограничений. Кредитные организации должны оказывать поддержку фермерам, но стараются максимально игнорировать эти программы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на деловой еженедельник «Конкурент».

Виктор Ващенко, фермер-коневод рассказал, что Россельхозбанк предложили кредит по гораздо более высокой ставке, чем было заявлено изначально.

Средства коневоду нужны на закупку овса, ветеринарных препаратов, топлива. Полтора миллиона Виктор Ващенко потратил только на установку крыши сарая площадью 2 тыс. кв. метров. Кредиты приходится брать не у банка, а у друзей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также