В Приморье вводят обязательный масочный режим

Поделиться:

С 30 апреля на территории Приморского края будет действовать всеобщий масочный режим, сообщает PRIMPRESS. Все граждане будут обязаны носить медицинские маски, респираторы или гигиенические маски в местах большого скопления людей: в общественном транспорте, в магазинах, при получении социально-бытовых услуг и т. д. Региональный опертивный штаб также обязал приморцев и гостей региона выдерживать в общественных местах социальную дистанцию в полтора метра.

Фирмы, которые продолажют работу в нерабочие дни, обязаны проводить дезинфекцию каждые два часа и контролировать соблюдение санитарных норм как работниками, так и посетителями. Приезжие из других стран и российских регионов обязаны две недели находиться на карантине. Это касается и вахтовых работников. Если предприятие не имеет возможности обеспечить приезжающим вахтовикам карантин, оно не должно менять смену.

Напоминаем, что на данный момент в Приморском крае зарегистрировано 347 случаев заражения коронавирусной инфекцией, включая 3 летальных исхода и 36 выздоровевших пациентов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также