Первые двое детей заболели коронавирусом в Приморье

Поделиться:

В Приморском крае зарегистрировано еще пять официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Положительный результат дали тесты троих взрослых и двоих детей.

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом подчеркнули, что опасная вирусная инфекция выявлена у детского населения в Приморье впервые.

«Результаты данных пациентов находились со вчерашнего дня в статусе «сомнительные». Сегодня был получен заключительный результат, который подтвердил положительный статус», – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что дети заразились от родителей, диагноз которым был подтвержден несколькими днями ранее.

Таким образом, в Приморском крае, по данным на 18:00 9 апреля, зарегистрировано всего 20 случаев коронавирусной инфекции. Два человека выздоровели, двое – умерли. Остальные получают все необходимую медицинскую помощь в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы № 2.

Напомним, что в Приморье действует режим полной самоизоляции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также