Названы продукты, подорожавшие в марте в Приморье

Поделиться:

В марте текущего года в Приморье на ряд продовольственных товаров повысились цены, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Приморскстат.

В Приморском крае в марте цены на плодоовощную продукцию снизились на 4%. Вновь открытые границы с КНР наполнили рынок овощами, удовлетворив возникший в феврале ажиотажный спрос и понизив цены. Таким образом, на 11-29% подешевели свежие помидоры, капуста белокочанная и огурцы. При этом на 1-8% увеличились цены на фрукты и овощи, которые не так сильно зависят от поставок из Китая: картофель, яблоки, лимоны, бананы, виноград.

Повышенный спрос на бакалейные товары сыграл свою роль ближе к концу марта. Соль подорожала на 3%, сахар – на 9%. На 1-4% выросли цены на макаронные изделия, вермишель, рис и крупу гречневую ядрицу. На крупу овсяную и перловую, пшено цены снизились на 1-2%.

Колбасные изделия и алкогольные напитки подорожали на 0,3%.

На мясные консервы, мясо индейки, масло подсолнечное, куры охлажденные и мороженые, рыбу живую и охлажденную цены снизились на 1-2%. Не изменилась тенденция снижения цены и на яйца куриные – за месяц на 8%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также