ГИБДД открывает охоту на любителей пьяной езды

Поделиться:

С 27 по 29 марта в Приморском крае пройдут рейды по выявлению водителей, которые садятся за руль нетрезвыми, и профилактике таких нарушений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД. Ведомство предупреждает, что в профилактическом мероприятии будет задействовано максимальное число экипажей дорожно-патрульной службы.

Поводом для пристального внимания инспектора может стать характерный запах из салона автомобиля, подозрительное поведение водителя (апатия или агрессивность), нарушения речи и координации. Отказ от медицинского освидетельствования будет приравнен к подтверждению факта алкогольного опьянения в соответствии с действующим законодательством.

В первый раз за пьяную езду водителю придется уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и лишиться прав на 2 года. За повторное нарушение полагается либо 300 тысяч рублей штрафа, либо 2 года колонии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также