Роспотребнадзор предупреждает: не верьте тому, что пишут о коронавирусе в WhatsApp

Поделиться:

По данным на 26 февраля, случаев заражения китайской коронавирусной инфекцией на территории Приморского края нет, сообщает PRIMPRESS. В мессенджере WhatsApp среди жителей Владивостока кто-то распространяет сообщения о том, что якобы в больнице рыбаков (краевая клиническая больница № 2) находятся три пациента, у которых диагностировали коронавирус Covid-19. В Роспотребнадзоре эти слухи опровергли.

Ведомство сообщает, что среди пассажиров лайнера Diamond Princess, доставленных во Владивосток и помещенных на карантин в инфекционное отделение клинической больницы № 2, коронавирус до сих пор не выявлен. ПЦР-диагностика заболевания проводится у них ежедневно с 22 февраля, и до сих пор результаты приходят отрицательные. Клинических проявлений инфекции ни у кого нет. Российские туристы остаются под наблюдением специалистов медучреждения и территориального управления Роспотребнадзора.

Никаких ограничительных мер в связи с коронавирусной эпидемией в городе не вводится. Ранее среди владивостокцев в WhatsApp распространялись слухи, что на карантин могут закрыть все образовательные учреждения в городе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также