Повара-мигранта в Приморье заставили делать то, на что он не рассчитывал

Поделиться:

Владелец приморской фирмы понес ответственность за незаконное привлечение иностранного сотрудника к трудовой деятельности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру края. По решению Дальнереченской районной прокуратуры бизнесмену пришлось заплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Фирма бизнесмена, решившего сэкономить на рабочей силе, занималась переработкой древесины. Трудовой мигрант работал в фирме в качестве повара, однако работодатель решил привлечь его к работе на деревообрабатывающем станке.

В итоге пострадали оба: повару-«многостаночнику» самому пришлось заплатить штраф за работу по профессии, не указанной в разрешении на работу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также