29 января во Владивостоке в правительстве Приморского края прошла пресс-конференция, посвященная коронавирусу, сообщает PRIMPRESS. В качестве спикеров выступили заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Марина Ковтун, начальник отдела по делам гражданской защиты Борис Демин и заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светлана Морозова. Эксперты рассказали о методах выявления больных коронавирусом.
Читайте также:
На данный момент проверке на коронавирусную инфекцию прошли 13 человек с признаками инфекционных заболеваний, 4 – с признаками ОРВИ, 3 из которых посещали Китай. 8 человек самостоятельно обратились в медицинские учреждения края. Ни у кого из них коронавирусной инфекции не выявлено. Диагностика показала, что некоторые из них оказались больны гриппом и ОРВИ.
В планах у регионального Роспотребнадзора – проверки на предприятиях, на которых работают иностранные граждане из стран Азии. В вузах таких проверки возможны лишь в случаях выявления лиц с признаками острых респираторных и вирусных инфекций. Как работодателям, так и руководителям учебных учреждений рекомендуется принимать меры по профилактике, а также выявлению возможных случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Специалисты отмечают, что в случае выявления лиц с признаками острых респираторных и вирусных инфекций, они изолируются на 14 дней. У заболевших производится забор биоматериал, который проверяется с помощью появившихся в Приморье тест-систем. Исследование длится в течение нескольких часов.
Читайте также:
Комментарии