1 февраля в Приморье пройдут массовые проверки водителей

Поделиться:

В ближайшую субботу, 1 февраля, в Приморье сотрудники ГИБДД проведут очередные рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей, сообщает PRIMPRESS.

Инспекторы будут искать нарушителей рядом с местами массового отдыха. Особое внимание ГИБДД обратит на территории вблизи кинотеатров, торговых центров, домов культуры, центральной площади. Также рейды коснутся подъездов к базам отдыха.

Уже известно, что будет привлечено максимальное количество экипажей ДПС. Будут работать и представители родительских патрулей, добровольных народных дружин.

«Автомобилистов не только проверят на наличие детских удерживающих устройств (к ним относятся автокресла, автолюльки, бустеры), но и расскажут о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки несовершеннолетних. Каждый водитель получит памятку с выдержками из ПДД», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также