У владивостокца обманом изъяли девять миллионов рублей

Поделиться:

Житель Владивостока попытался обогатиться, инсценировав продажу земельного участка с домом. Не собираясь на самом деле продавать недвижимость, он предложил другому местному жителю ее купить, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на краевую прокуратуру.

За домик в деревне мошенник попросил семь миллионов рублей в качестве предоплаты. Когда при оформлении сделки выяснилось, что на недвижимость наложен арест, предприимчивый приморец заявил, что за доплату всего лишь в два миллиона рублей он готов решить вопрос со снятием обременения. Жертва махинаций, крайне заинтересованная в покупке дома, согласилась.

Пополнив свое состояние на девять миллионов рублей, мошенник передал дом и землю своему сыну, а состоянием распорядился по своему усмотрению.

За мошенничество в особо крупном размере он получил четыре года лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком три года. Ущерб пострадавшему возмещен в полном объеме.

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также