Представители Госавтоинспекции начали тотальные проверки водителей на дорогах. В новогодние праздники сотрудники ведомства ведут работу в усиленном режиме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Приморскому краю.

По словам полицейских, в частности, во Владивостоке на круглосуточных постах несения службы заступили дополнительные отряды ДПС.

«Инспекторы будут задействованы в обеспечении безопасности дорожного движения, выявлении и пресечении фактов нарушения правил водителями, пешеходами и пассажирами транспортных средств», - говорится в сообщении.

В течение суток на дорогах столицы ожидается не менее 20 нарядов полиции, отмечают в пресс-службе.

Там подчеркивается, что в первую очередь во время массовых проверок автомобилистов ГИБДД будет искать водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в новогодние праздники гаишники будут пристально следить за правилами перевозки детей в машинах. «Достанется» и пешеходам: инспекторы будут пресекать правонарушения, которые они совершают.