Во Владивостоке планируется строительство невиданного доселе «умного здания» по японским технологиям, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.
Данное агентство окажет содействие появлению такого объекта в дальневосточной столице.
Отмечается, что возводить здание будет компания Pegas-HC LLC. Это будет бизнес-центр с использованием современных технологий «умное здание».
Как уточнил генеральный директор агентства Леонид Петухов, в здании будет использована система умной парковки и сейсмоизоляции фундамента, технологии солнечной энергогенерации и энергосбережения (генерирование электроэнергии с использованием солнечных панелей, озеленение стен и крыши, раздельный сбор бытового мусора и другие передовые японские технологии).
Соглашение о строительстве уже подписано, сейчас специалисты ищут достойный земельный участок для возведения такого здания.
Ранее сообщалось, что первый в своем роде жилой небоскреб высотой 155 метров построят во Владивостоке за 2,9 млрд рублей. Финансирование обеспечит банк «Дом.РФ». В жилом комплексе «Аквамарин» планируется возвести 44 этажа. Ожидается, что дом будет сдан в эксплуатацию уже в 2020 году.
Комментарии