Празднование Дня народного единства во Владивостоке повлияет на движение общественного транспорта. В среду, 4 ноября, из-за крестного хода на полтора часа перекроют часть Океанского проспекта и улицы Светланской. Автобусам придется менять маршруты, разворачиваться или ждать, пока дорогу откроют, сообщает PRIMPRESS.
Крестный ход начнется от собора Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском парке. С 11:30 до 13:00 движение и парковку ограничат на Светланской — от пересечения с Алеутской до Уборевича, а также на Океанском проспекте — от Светланской до перекрестка Октябрьской с переулком Павленко.
Изменения затронут несколько автобусных маршрутов. Автобусы № 5 и № 29-б на перекрестке Светланской и Уборевича повернут на Уборевича и продолжат движение по обычной схеме.
Маршруты № 11, 13, 31, 39Д, 49 и 71 будут доезжать до перекрестка Светланской и Уборевича, разворачиваться и ехать обратно.
Автобус № 95 развернется на кольце Суханова, после чего проследует в обратном направлении через фуникулер до Снеговой Пади.
Остальные автобусы, которые едут через Покровский парк в сторону центра, будут останавливаться перед перекрытым участком и ждать открытия движения.
Водителям личных автомобилей на время крестного хода предлагают объезжать закрытые улицы по Алеутской, Светланской, Семеновской, Суханова, Лазо, Корабельной Набережной и Уборевича.