Приморский суд признал диспетчера такси невиновной в гибели дочери в пожаре

Приморский суд признал диспетчера такси невиновной в гибели дочери в пожаре
Поделиться:

Приморский краевой суд подтвердил невиновность матери в гибели её дочери в пожаре. Следствие настаивало на неосторожности при курении, суд в двух инстанциях обвинению не поверил, сообщает PRIMPRESS.

Трагедия произошла в ночь на Рождество прошлого года в Кавалерово в частном доме, который использовался в качестве диспетчерской службы такси. Следствие посчитало, что именно женщина виновата в пожаре – курила в комнате отдыха и оставила непотушенный окурок. Вспыхнула обивка дивана, начался пожар, помещение заволокло дымом, женщина и её 17-летняя дочь «приняли меры к собственному спасению», но девушка отравилась дымом и погибла. Мать осталась жива и попала под суд, как самая «близкая» для следствия обвиняемая. Однако районный, а затем и краевой суды вынесли оправдательный приговор и признали право подсудимой на реабилитацию.

«По результатам судебного следствия, суд пришел к выводу о том, что обстоятельства случившегося, положенные в основу обвинения, своего объективного подтверждения не нашли. Так, не был установлен и доказан факт курения обвиняемой в указанное время в месте происшествия, как и место первичного возгорания и его причина, которой могло являться, в том числе, проявление аварийных режимов работы электрооборудования», — говорится в сообщении пресс-службы судебной системы Приморья.

Оправдательный приговор вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также