Офтальмологи краевой клинической больницы №2 провели сложнейшую операцию 31-летнему водителю автобуса, пострадавшему в ходе конфликта с группой подростков на Луговой. В лицо мужчине выстрелили из травматического пистолета, сообщает PRIMPRESS.
Как сообщили в медучреждении, глаз удалось сохранить как орган, однако зрительная функция утрачена безвозвратно. Медики подчёркивают: речь шла о борьбе не за зрение, а за сохранение самого глазного яблока, которое могло быть полностью потеряно.
«Мы сделали всё возможное. Глаз сохранён как орган, но, к сожалению, видеть им пациент больше не сможет», — пояснили в офтальмологическом отделении.
Сейчас пострадавший находится в стационаре, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Впереди — ещё несколько пластических операций по восстановлению верхнего века, повреждённого выстрелом в упор.
Напомним, инцидент произошёл на улице Луговой, где водитель автобуса вступил в конфликт с группой подростков. В ходе ссоры один из них выстрелил мужчине в лицо из травматического пистолета. Правоохранительные органы проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия.