Сильнейший ливень парализовал жизнь в столице Приморья. На эту минуту городская дорожная сеть оценивается в 8 баллов, движение затруднено практически повсеместно. Из-за переполнения ливневых канализаций и подъема уровня воды в низинах город буквально разделен на части, сообщает PRIMPRESS.
Район стадиона «Строитель»
Уровень воды здесь сильно поднялся. Дорога превратилась в «болото», автомобилисты вынуждены двигаться с минимальной скоростью, чтобы не заглохнуть и не «хапнуть» воды. Люди с огромным трудом добираются на работу.

Первая Речка
Здесь под автомобилем вымыло грунт, и машина провалилась под землю. Инцидент произошел из-за размыва почвы под дорожным полотном.

Заря
Проезжая часть оказалась сильно затоплена. Как и две недели назад, здесь образовалось настоящее море из дождевой воды, что делает проезд практически невозможным для легкового транспорта.

Район Молодежной
Подземный переход ушел под воду. Людям приходится передвигаться по затопленным ступеням, надевая на ноги полиэтиленовые пакеты, чтобы хоть как-то защитить обувь.

Вторая Речка
Дорога сильно затоплена, движение здесь ограничено.

Объездная и Некрасовский путепровод
Автомобилисты стоят в пробке от Золотого моста до Снеговой Пади в направлении объездной трассы.

По прогнозу синоптиков, дождь продолжится в ночь на среду, 14 октября. Местами осадки могут быть сильными: за 12 часов выпадет от 15 до 40 миллиметров дождя. Ветер при этом усилится до 27 метров в секунду.
Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями администрация города приняла решение ввести режим свободного посещения для учеников первой и второй смен всех муниципальных школ Владивостока. Посещение занятий сегодня не является обязательным — родители могут сами принять решение, отправлять ли ребенка в школу.