Кабаны вытаптывают Ботанический сад Владивостока

Кабаны вытаптывают Ботанический сад Владивостока
Поделиться:

«Банда» диких кабанов вытаптывает Ботанический сад Владивостока — около двух десятков диких животных пугают посетителей и поедают ценные растения, сообщает PRIMPRESS.

Звери из окрестных лесов заходят на неогороженную территорию, пугают посетителей и уничтожают научные коллекции: лилии, рябчики, тюльпаны и декоративный лук. Особенно часто их стали видет в августе, когда созрели маньчжурский орех и жёлуди.

Учёные не могут ни отпугивать, ни отлавливать животных — таких полномочий у сада нет. Обращения в краевые структуры и Минприроды, как пишут в социальных медиа, остались без ответа.

Посетителей просят не уходить с асфальтовых дорожек, не оставаться в сумерках и не приближаться к кабанам.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также