Поиски пропавшего вертолёта в Приморье: родственники экипажа объявили вознаграждение в 600 тысяч

Поделиться:

Родственники пилота пропавшего в Приморье месяц назад вертолёта Robinson R44 Екатерины Руденцовой объявили о вознаграждении в 600 тысяч рублей «тому, кто найдёт вертолёт и экипаж», сообщает PRIMPRESS.

Операция по поиску пропавшего 21 июня в Тернейском округе вертолёта авиакомпании «Гранат» Robinson R44, на борту которого находились два человека, вновь перешла из фазы поисков в фазу скандала. Родственники пропавших заявляют, что поиски не ведутся, и объявили о выплате 600 тысяч тому из местных, кто найдёт пропавшую машину.

«МЧС, Росавиация, «Гранат», лесоохрана — ВСЕ НАС БРОСИЛИ! Осталось всего 5 человек от «Лизы Алерт». Просим помощи у местных жителей Тернейского района: охотников, рыбаков, лесников. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 600000 РУБЛЕЙ ТОМУ, КТО НАЙДЁТ ВЕРТОЛЁТ И ЭКИПАЖ!», — говорится в сообщении, которое рассылает Игорь Нижельский, брат пропавшей женщины-пилота Екатерины Руденцовой.

Вертолёт Robinson R-44 (регистрационный номер RA-07425, принадлежит местной авиакомпании «Гранат»), выполнявший лесоавиационные работы, перестал выходить на связь днём 21 июня. Он вылетел из посёлка Терней в направлении села Единка и не вышел на связь в установленное время — в 12.00. На борту находились два человека – пилот с 15-летним стажем Екатерина Руденцова и лётчик-наблюдатель Николай Харин. Точное местоположение аварийной посадки или крушения воздушного судна до сих пор неизвестно — установленный на борту аварийный маяк (ELT) в момент инцидента не активировался, не было и других сигналов от экипажа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также