Две тигрицы улетели из Приморья в Санкт-Петербург

Поделиться:

Амурские тигрицы, содержавшиеся в центре реабилитации в Приморском крае и признанные неспособными к жизни в дикой природе, переданы в хоспис диких кошек «Дом тигра». Обе отправлены в Санкт-Петербург одним рейсом «Аэрофлота», сообщает PRIMPRESS.

Одна из тигриц (в возрасте 2,5-3 лет) была отловлена в Облученском районе Еврейской автономной области. У животного тяжелая травма задней лапы — застарелый перелом с неправильным срастанием костей. Перелом она получила вследствие огнестрельного ранения или ДТП. Вторая самка отловлена в Хасанском районе Приморского края в январе нынешнего года. Ей около 10 лет, у нее травмирована передняя левая лапа, что, скорее всего, стало результатом ДТП.

Животные содержались в центре реабилитации в Приморском крае. По решению Росприроднадзора самки продолжат свою жизнь в хосписе в Ленинградской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также