Суточная норма вылова симы и горбуши в Приморье будет увеличена

Поделиться:

Существующая на сегодня для рыбаков-любителей суточная норма вылова симы и горбуши в заливе Петра Великого с большой долей вероятности будет увеличена уже осенью нынешнего года. С нынешних квот в одну симу и две горбуши норма будет поднята до двух штук симы и до пяти штук горбуши, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время Минсельхоз России еще не принял окончательное решение, вопрос проходит этапы согласования.

Ежегодно проводятся научно-исследовательские работы по определению состояния запасов горбуши, кеты и симы, в рамках работ осуществляется мониторинг динамики численности тихоокеанских лососей. Эти результаты используются при подготовке прогнозов допустимого изъятия и формировании рекомендаций по регулированию рыболовства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также