Владивосток встречает туристов к ВЭФу «овер-букингом» и «кусачими» чеками

Поделиться:

Дальневосточная столица снова оказалась в эпицентре туристического ажиотажа. За три месяца до старта Восточного экономического форума, который пройдет с 1 по 4 сентября на острове Русский, местные гостиницы сегмента «бизнес» и «люкс» уже практически полностью забронированы на эти даты. Свободные окна остались разве что в последние дни лета, но за эту цену экономным путешественникам проще снять квартиру, сообщает PRIMPRESS.

Найти номер в премиальном отеле Владивостока в даты проведения форума уже невозможно. Деловая элита, политики и журналисты разобрали люксы загодя, демонстрируя высокий интерес к повестке форума, сообщает PRIMPRESS.

Те же, кто планирует прибыть во Владивосток в последнюю неделю лета – до 30 августа, столкнутся с суровой реальностью: цены «кусаются». Минимальная стоимость ночи в городе стартует от 12 тысяч рублей за стандартный номер. Верхняя планка ожидаемо фантастическая: ночь в самом дорогом отеле Владивостока в этот период обойдется гостю минимум в 40 тысяч рублей.

«За эти деньги в Сочи можно получить пятизвездочный сервис. С другой стороны, деловой этикет и логистика вынуждают селиться ближе к площадке или центру. Я участвую как журналист в форуме третий год подряд, и ситуация с «бронью за год до события» только ухудшается. Знаком с владельцами отелей, они жалуются на загрузку только во время ВЭФ, но при этом не готовы предлагать корпоративным клиентам долгосрочные контракты по адекватной цене вне форума. В итоге бизнес вынужден либо переплачивать, либо отправлять сотрудников в гостиницы в Надеждинском районе», – акцентирует наш собеседник.

Ранее стало известно, что для проживания гостей определены 23 отеля разной звездности. Уже с июня за их готовностью будут следить специалисты Роспотребнадзора, МЧС, Росгвардии и администрации города.

«Комплексные проверки пройдут в дальневосточной столице в 23 отелях. На особом внимании – выполнение норм пожарной безопасности, антитеррористической защищённости и цифровая инфраструктура для приёма гостей. Первый этап мониторинга запланирован уже на середину июня», — пояснили в министерстве туризма Приморского края.

Напомним, в прошлом году в работе ВЭФ приняли участие порядка 8 тысяч человек из 75 стран.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также