Дальневосточный леопард поймал «дзен» между Россией и Китаем

Поделиться:

Молодой дальневосточный леопард Leo 303M стал героем новой серии снимков фотоловушек. На кадрах видно, как хищник уверенно гуляет по таёжным тропам и наслаждается окружающим его миром, сообщает PRIMPRESS.

Поведение хищника, кстати, небанально: леопард постоянно останавливается, чтобы прислушаться к лесным звукам и внимательно изучить каждый шорох листвы. Такая осторожность и сосредоточенность придают животному вид исследователя, который тщательно изучает свою территорию.

Этот леопард обитает в трансграничном резервате «Земля больших кошек», который расположен на границе России и Китая. Природная зона была создана по межправительственному соглашению между странами для сохранения популяции редких хищников — это позволяет таким животным, как Leo 303M, свободно перемещаться по охраняемым лесам двух государств.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также