Суд в Приморье вынес приговор аквабайкеру, сбившему на гидроцикле двух девочек

Поделиться:

Суд в Хасанском районе вынес приговор мужчине, который прошлым летом, будучи пьяным, на гидроцикле сбил двух девочек, катавшихся на сапборде. Обе получили серьезные травмы, сообщает PRIMPRESS.

Авария произошла 5 августа в селе Андреевка в бухте Рисовой. По данным суда, мужчина сел за руль гидроцикла Yamaha в состоянии алкогольного опьянения. При этом прав на управление водным транспортом у него не было.

Во время движения по морю он не справился с управлением и врезался в сап-доску, на которой находились две несовершеннолетние — девочки 2008 и 2011 годов рождения. После столкновения обе получили травмы. У одной медики диагностировали тяжкий вред здоровью, у второй — травмы средней степени тяжести.

Во время разбирательства мужчина признал свою вину и сказал, что раскаивается в случившемся.

Суд назначил ему три года лишения свободы условно. Кроме того, в течение двух лет он не сможет управлять водным транспортом.

Пока решение суда не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также