Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Приморцы разошлись во мнениях о ночном рынке в Хуньчуне

Поделиться:

Ночной рынок в приграничном китайском городе Хуньчунь вызвал неоднозначную реакцию среди жителей Приморья. Одни туристы называют его «атмосферной тусовкой» с песнями и аттракционами, другие жалуются на завышенные цены и странные деликатесы, а третьи уверены: съездить туда стоит ровно один раз, сообщает PRIMPRESS.

В социальных сетях и мессенджерах разгорелось обсуждение поездок за рубеж. Как выяснилось, рынок работает «на полную катушку» только в тёплое время года, но и сейчас он способен удивить.

Одни путешественники остались в полном восторге от поездки. Они отмечают, что в определённые часы на рынке царит настоящая движуха: работают аттракционы для детей, поют артисты в национальных костюмах, а местные подростки «выпендриваются друг перед другом».

«Да, в определённое время там прям клёво: и развлечения, и песни, и танцы, и для детей аттракционы. Сидишь за столиками – так атмосферно», – делятся впечатлениями приморцы.

Один из туристов рассказал, что видел, как по кругу бегал паровозик, а в неработающем парке аттракционов дальше можно было кидать кольца на игрушки. Из необычных угощений на рынке предлагают черепах, саранчу и лягушек.

«Лягушка величиной с мизинец и дохлая»

Не всем поездка показалась удачной. Некоторые гости остались разочарованы местной кухней и сервисом.

«Мне кажется, нас, русских, там дурят, – пишет одна из туристок. – Все китайцы набирали в тарелку живность, им взвешивали и потом жарили. А мне сказали: лягушка – 15 юаней. Она была дохлая, размером с мой мизинец, есть там нечего было. Её ещё зажарили в усмерть, вкуса я так и не поняла. Больше за такую цену покупать не хотелось».

Другие посетители отметили, что китайцы расплачиваются на рынке исключительно по QR-кодам, тогда как русские вынуждены использовать наличные, при этом прайс для туристов может быть совершенно другим.

«Один раз посетить точно нужно! Нам понравилось. Ещё бы понимать их разговоры – и вообще было бы здорово», – резюмируют бывалые путешественники.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также