Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Путешествия во Владивосток планируются за три недели до вылета – исследование

Поделиться:

Россияне чаще всего приступают к планированию поездок в середине недели – пик приходится на вторник и среду – а отправляются в путешествия на выходные. В большинстве городов россияне предпочитают начинать поездки в пятницу — это характерно даже для поездок во Владивосток. Такие выводы содержатся в исследовании сервиса онлайн-бронирования «Островок», с которым ознакомилась редакция PRIMPRESS.

В большинство популярных городов, согласно исследованию, туристы планируют поездки заметно заранее. Так, в отелях и апартаментах Калининграда они совершают бронирования в среднем за месяц до заезда – около 31 дня, при этом туристы чаще выбирают день заезда ближе к концу недели. В Сочи горизонт планирования также превышает три недели – около 27 дней, а сами поездки оказываются самыми продолжительными среди популярных направлений – почти четыре ночи. Путешествия во Владивосток и Санкт-Петербург планируют также сильно заранее – за 23 дня.

А вот поездки в Краснодар и Ростов-на-Дону самые спонтанные – их бронируют примерно за 12 дней или меньше.

Данные аналитики загрузки от Hotel Advisors подтверждают тренд: пик загрузки российских отелей приходится на четверг–субботу.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также