За наличность и переводы спросят: налоговая возьмется за неофициальные доходы

Поделиться:

Центробанк может начать делиться с Федеральной налоговой службой данными о клиентах, чьи операции вызывают вопросы. В фокусе внимания — граждане, получающие регулярные переводы от других физлиц или ведущие деятельность с признаками предпринимательской, но без официального оформления, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующие изменения в Налоговый кодекс уже получили одобрение правительственной комиссии. В рамках нововведений ФНС получит право запрашивать банковские выписки даже без проведения стандартных налоговых проверок. Власти полагают, что ужесточение контроля позволит вывести из тени незадекларированные доходы и повысить прозрачность экономики.

Напомним, рынок труда в Приморье лихорадит. Пока одни работодатели жалуются на кадровый голод, молодые соискатели массово получают отказы. Корреспондент PRIMPRESS разобрался в чем же причина массовых отказов, почему компании предпочитают нанимать самозанятых, а не платить налоги, и как тренд на «отказы» из соцсетей добрался до Владивостока.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также