Проверки уличных торговцев цветами проходят во Владивостоке. В результате рейдов административные комиссии уже составили 113 протоколов за незаконную торговлю, сообщает PRIMPRESS.
Специалисты проверяют разные районы города. Основное внимание уделяется продавцам, которые реализуют цветы без необходимых разрешительных документов и торгуют в неустановленных местах.
Нарушителям грозят административные штрафы. За первую фиксацию незаконной торговли сумма может составить от 1,5 до 4 тысяч рублей. Если человека повторно поймают на таком же нарушении, штраф увеличивается и может достигать 5 тысяч рублей.
В мэрии напоминают, что для сезонной торговли цветами в городе предусмотрены специальные площадки. В этом году во Владивостоке определили 44 официальных места, где предприниматели могут легально продавать цветочную продукцию.
Читайте также: