Оперативники приморского УФСБ задержали руководство Дальнедрами

Поделиться:

Сотрудники УФСБ России по Приморскому краю в настоящее время проводят обыски в Департаменте недропользования по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра), сообщили PRIMPRESS источники, близкие к правоохранительным органам.

Руководителя Дмитрия Цуканова и его заместителя Артёма Невесёлого силовики забрали прямо из рабочих кабинетов. По предварительным сведениям, речь может идти о получении крупных взяток за выдачу лицензий на разработку полезных ископаемых.

От лиц, осведомленных о том, как выстроен рабочий процесс в Дальнедрах, известно, что с момента назначения Цуканова и Невесёлого в 2021-2022 годах процесс получения разрешительной документации был искусственно забюрократизирован и приступить к разработке месторождений, не «решив вопрос» с Дальнедрами за отдельную плату, стало практически невозможно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также