Почти половина январских авиабилетов во Владивосток пришлось на международные рейсы

Поделиться:

Путешественники из Владивостока в январе примерно поровну летали по России и за границу. Большая часть поездок пришлась, по данным сервиса «Авиасейлс», на внутренние направления — 53% всех бронирований, сообщает PRIMPRESS.

Сервис фиксирует резкий рост бронирований билетов на международные рейсы — на 11% больше, чем годом ранее. Больше всего в январе вырос интерес к Китаю: доля бронирований увеличилась на 57%. Самым популярным зарубежным направлением стал Пекин — 18% от всех международных перелётов. Также путешественники летали в Харбин (15%), Бангкок (14%) и на Пхукет (13%). Средняя продолжительность зарубежных поездок составила 12 дней.

Внутренние рейсы выбрали 53% путешественников. В среднем такие путешествия длились шесть дней. Чаще всего из Владивостока летали в Южно-Сахалинск (25% внутренних бронирований), Благовещенск (13%) и Москву (12%). По сравнению с январём прошлого года более чем в два раза выросла доля бронирований в Хабаровск.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также