Приморских браконьеров оставили без красной рыбы ради леопардов

Поделиться:

В Приморье каждую осень сима и кета преодолевают десятки километров к родным нерестилищам. Для экосистемы это важнейшее событие: так, рыба продолжает свой род, а в некоторых случаях становится и кормом для краснокнижного дальневосточного леопарда. Однако именно в этот период к рекам стягиваются и браконьеры – в надежде на лёгкую добычу, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в нацпарке «Земля леопарда», в этом году госинспекторы начали усерднее охранять нерестилища. С конца сентября организовано круглосуточное патрулирование акватории и береговой линии. Для защиты нерестилищ были задействованы мобильные кордоны, наземный транспорт и плавсредства, а также перекрыты несанкционированные подъезды к рекам.

В результате заведено 3 уголовных дела – злоумышленников задержали с поличным. Наказали и тех, кто не успел выловить рыбу, но хотел. Итого: 30 административных протоколов на браконьеров.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также