Пожар в раздевалке: в школе Владивостока начали ремонт

Поделиться:

В школе № 69 Владивостока, расположенной по адресу Сабанеева, 8, стартовали работы по восстановлению помещений, пострадавших от возгорания, произошедшего на прошлой неделе, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, возгорание произошло 25 сентября в одной из раздевалок спортивного зала. По информации различных источников, у ученика школы взорвался телефон, после чего огонь стал распространяться по всей раздевалке. Пожар был локализован на площади около 10 квадратных метров сотрудниками МЧС. Пожарные расчёты прибыли на место происшествия без задержек и ликвидировали огонь в короткие сроки.

«Аварийно-восстановительные работы организованы в одной из раздевалок возле спортивного зала, где и был зафиксирован основной очаг воспламенения, а также в прилегающем к помещению коридоре. Здесь планируется заменить часть испорченных сетей электроснабжения, провести косметический ремонт, а также установить новое пластиковое окно», — отметили специалисты.

Стоит отметить, что эвакуация учащихся, педагогического состава и персонала школы прошла без происшествий, благодаря чему никто не пострадал. Все системы пожарной сигнализации в здании сработали своевременно, что обеспечило безопасную эвакуацию.

Ремонтные работы уже начались и должны быть завершены в ближайшее время, что позволит вернуть школу в нормальный режим работы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также