Бархатный сезон продолжается: синоптики отменили пугающий прогноз

Поделиться:

С приближением 1 октября во Владивостоке стоит вопрос: когда же температура начнёт понижаться? По климатическим нормам, уже самое время. Однако аномальная циркуляция атмосферы над Дальним Востоком продолжит держать положительные температуры воздуха и морской воды ещё как минимум до первой декады октября. Так что, любителям тепла не стоит пока расстраиваться — жителей Приморья ещё ждут тёплые дни, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал Борис Кубай, тем временем, в регионе наблюдается активность тайфунов. Тайфун RAGASA, который причинил немало бед южным провинциям Китая, постепенно теряет силу. Но на горизонте уже маячит новый тайфун под номером 20 — BUALOI. К счастью для Приморья, он не собирается двигаться на север.

Tайфун BUALOI выбирает привычный маршрут через остров Хайнань в сторону северного Вьетнама, где также может причинить неприятности. Ожидается, что центр тайфуна окажется над Хайнанем в ближайшее воскресенье, 28 сентября, а уже в понедельник он подойдёт к столице Вьетнама — Ханою.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также