Житель Находки и сотрудник «Восточного Порта» выступил в «Своей игре» на НТВ

Поделиться:

В популярной научно-развлекательной передаче «Своя Игра» на канале НТВ сыграл 47-летний житель Находки Михаил Манжуло. Михаил работает электромонтёром связи на ППК-3 в АО «Восточный Порт» и является давним поклонником интеллектуальных шоу.

В родной Находке Михаил уже пять лет участвует в различных играх, где важна эрудиция участников. Друзья и знакомые нередко советовали попробовать себя на более высоком уровне.

«Мне нравится формат «Своей игры». Я подал заявку. Потом был заочный отбор – надо было перейти по ссылке и письменно ответить на 20 вопросов за 5 минут – всего 15 секунд на вопрос. Ответил правильно на 14 из 20 вопросов. Я, честно говоря, даже не ожидал такого результата», – рассказал Михаил Манжуло.

После этого Михаил выиграл очный отборочный этап – он проходил уже в Москве и по всем правилам «Своей игры».

В следующий раз дальневосточник прилетел в столицу уже на съёмки передачи. Ведущий «Своей игры» Пётр Кулешов отметил, что Михаил – первый игрок из Находки за все 30 лет существования программы.

За путёвку в следующую игру с ним сражались руководитель направления по закупкам из Москвы и ведущий мероприятий из Владимира. Основная борьба развернулась между мужчинами.

Участникам предстояло разгадать, в каком городе открыли бактерии, которые ученые назвали в честь Уильяма Шекспира, из какого дерева был сделан столб Креста Господня, в каком фильме появился мост из этнографического центра «Василёво» в Тверской области и ответить на другие вопросы. В финальном раунде все участники безошибочно назвали надпись на памятнике Петру I, оставленную его правнуком Павлом I. Но в итоге победа досталась более опытному игроку.

«В этой игре очень многое зависит от скорости реакции. Но и соперник у меня был очень сильный, эрудированный, – признался Михаил. – Думаю, попробовать снова принять участие в «Своей игре» в следующем году, подать заявку и подготовиться лучше к игре».

Как прошла игра с участием «восточника», можно посмотреть на сайте телеканала по ссылке.

  Реклама. АО «ВОСТОЧНЫЙ ПОРТ». ИНН 2508001544. Erid:2VfnxwhW4jA

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также