Столкнулись лоб в лоб: один погиб, а четверо в больнице из-за ДТП под Смоляниново

Поделиться:

Серьезное дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло утром 9 июля 2025 года на автодороге «Артем–Находка», неподалеку от пгт Смоляниново. Как сообщает PRIMPRESS, предварительной причиной аварии стал выезд автомобиля Honda CR-V на полосу встречного движения, где он совершил лобовое столкновение с Toyota RAV4.

Последствия ДТП оказались трагичными: пассажир Honda, находившийся на переднем сидении, получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Водитель и трое пассажиров Toyota, включая несовершеннолетнюю 17-летнюю девушку, доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

Прокуратура поставила на контроль не только установление обстоятельств аварии, но и законность итогового решения по результатам доследственной проверки. Также будет дана оценка действиям водителя, допустившего выезд на «встречку», и проверены возможные технические неисправности.

Напомним, ранее на этом участке уже фиксировались аварии со схожим сценарием. Дорога узкая, а обгоны — один из самых частых факторов ДТП.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также