«Не бойтесь, не ядовитая»: очередная змея заползла в жилой дом в Приморье

Поделиться:

Змея пожаловала в один из домов Артёма в районе ГРЭС. Незваный гость недолго оставался незамеченным – хозяева практически сразу поймали бесцеремонную рептилию и выложили её «фоторобот» в социальные сети, сообщает PRIMPRESS.

Очередное проникновение змеи в жилой дом зафиксировано в Приморье. На кадрах, попавших в социальные сети, видно, как хозяину дома удаётся поймать забившуюся в угол рептилию. Автор видео отмечает, что первым незваного гостя заметил кот, после чего зашипел и принял угрожающую позу.

Споры в социальных сетях вызвали вопросы о разновидности змеи и её опасности для человека. На кадрах видно, что тело «ползучего гостя» окрашено в чёрный цвет, а мордочка – в жёлтый.

«Маленький амурский полоз», – резюмируют одни.

«Больше на гадюку похоже», – отмечают другие.

«Он не ядовит», – успокаивают третьи.

«Крайне неприятная ситуация, даже если не ядовит, даже если безобиден», – подытоживают четвёртые.

Напомним, с приходом лета в Приморье всё чаще стали замечать змей во дворах. Выход пресмыкающихся к людям отчасти обусловлен появлением необлагороженных территорий, а также ростом числа крыс.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также