Собака-рецидивистка держала в страхе двор во Владивостоке: возбуждено уголовное дело

Поделиться:

Возбуждено уголовное дело в отношении владельца собаки, которая дважды проявила агрессию по отношению к женщине. Само животное изъято и помещено в приют, сообщает PRIMPRESS.

Органы Следственного комитета России по Приморскому краю начали уголовное производство по факту нападения домашнего питомца на женщину с нанесением ей телесных повреждений, а также по статье о хулиганстве, связанной с поведением хозяина животного.

По версии правоохранителей, собака дважды покусала 45-летнюю жительницу Владивостока. Первый инцидент произошёл у дома на улице Адмирала Кузнецова в ноябре прошлого года, второй — в том же месте в мае 2025 года. В обоих случаях владелец выпускал питомца на прогулку без намордника и поводка, не обеспечив должный контроль.

В ходе следствия Нора, так зовут собаку, была изъята и помещена в специализированный центр содержания, где она останется до окончания расследования.

Следователи продолжают выяснять все подробности произошедшего.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также