Тотальным блэкаутом в Приморье будет заниматься прокуратура

Поделиться:

Прокуратура начала расследование по поводу массового прекращения подачи электроэнергии в Приморском крае. К вечеру электричество вернули почти всем пользователям, сообщает PRIMPRESS.

Контроль за проведением аварийно-восстановительных работ взят на себя надзорным органом. В процессе проверки будет дана оценка действиям ответственных за обслуживание и эксплуатацию электрических сетей. Также под контролем находится восстановление прав граждан.

К 17:10 электроснабжение восстановлено для 93% потребителей.

Предварительно известно, что аварию спровоцировали не внешние факторы. Точные причины отключения будут установлены после обследования линии электропередачи 500 кВ между Приморской ГРЭС и Хехцир 2.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также