Кратковременные ограничения движения на дорогах в районе бухты Тихая во Владивостоке анонсированы на оба выходных дня, 7 и 8 июня. В субботу и воскресенье там работает съёмочная группа криминального сериала «Обнальщик».

Съёмки сейчас проходят в следующих локациях: смотровая площадка на улице Добровольского; Космонавтов, 15; Беляева, 4; памятник морякам Сибирской флотилии; Добровольского, 35. Точное время, когда будут перекрыты дороги, не называют, но обещают, что перекрытия будут недолгими, до 30 минут. Первые ограничения уже вызвали шквал негодования в соцсетях: «Коллапс полный».

Первый съёмочный день съёмочная группа сериала провела в пятницу, 6 июня, на Русском острове. Между Подножьем и Шигино временно перекрыли дорогу для съемок погонь с использованием дронов и стабилизаторов – хотя машины проезжали достаточно свободно, потому что киношникам была интересна заправка с видом на море.

На следующей неделе — 9, 10 и 11 июня — запланированы съёмки на территории рыбацких эллингов на Космонавтов, 17в. В связи с этим проход на территорию пляжа вдоль скал будет временами ограничен.

Ещё одна локация для съёмок — Находка. Действие сериала развернётся в «крошечном городе на Дальнем Востоке» – собирательном образе, а не конкретном месте. В Находке съёмочной площадкой станет заброшенный портовый склад, превращённый в подпольный офис с банковскими терминалами и формулами блокчейн-транзакций на стенах.