Вода не уходит: в Приморье сёла оказались отрезаны от внешнего мира

Поделиться:

В Приморском крае непогода и штормовой ветер привели не только к отключениям электричества и разрушению инфраструктуры, но и подтоплениям. В результате роста уровня воды от внешнего мира оказались отрезаны сразу шесть сел, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Минтранс Приморья.

Серьезное подтопление произошло в Лазовском районе, на 6-м километре трассы Лазо – Заповедное. В результате повышения уровня воды без сообщения с внешним миром остались:

  • село Кишиневка;
  • село Биневское;
  • село Свободное;
  • село Заповедное;
  • село Чистоводное;
  • село Киевка.

Вода начала прибывать еще вечером 13 апреля, но водопропускные трубы не справлялись с дождем. По этой причине специалисты вырыли рядом проран, а восстановить проезд планируется в течение дня, когда позволит уровень воды.

Жители населенных пунктов оповещены о перекрытии, но альтернативных проездов к ним нет. При этом на севере края ситуация может и усложниться из-за тающего снега с непрекращающимся дождем.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также