Во Владивостоке прокуратура взялась за предпринимателя, продававшего морепродукты без документов

Поделиться:

Во Владивостоке на рынке «Спортивный» выявлены нарушения при реализации морепродуктов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

На основании публикации в СМИ прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при реализации морепродуктов в деятельности индивидуального предпринимателя. Были привлечены специалисты Россельхознадзора и полиции.

Установлено, что на рынке «Спортивный» индивидуальный предприниматель храненил и продавал морепродукты с нарушением ветеринарно-санитарных правил.

Вскрыты факты продажи немаркированного товара без информации об изготовителе и сроках годности.

Предприниматель во время проверки не смог предоставить документы, подтверждающие качество тунца весом более 115 кг и трепанга весом около 4 кг. Указанная продукция в связи с этим была изъята из оборота.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение продавцом требований технических регламентов».

Приняты меры к устранению нарушений, результаты рассмотрения мер реагирования поставлены на контроль в надзорном ведомстве.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также