Россиянам могут запретить продавать автомобили без техосмотра

Поделиться:

Министерство промышленности и торговли предлагает ввести запрет на продажу подержанных автомобилей без предварительного прохождения технического осмотра, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на издание «За рулём».

Согласно инициативе ведомства, все автомобили с пробегом должны будут проходить техосмотр перед сделкой. Это должно способствовать улучшению безопасности на дорогах.

Важное условие заключается в том, где будет проводиться диагностика: такие работы можно будет выполнять только у официальных дилеров или на сертифицированных СТО. Без наличия справки о проходящем техосмотре оформление сделки с автомобилем станет невозможным.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также