Редкие рыбы из океанариума Владивостока обрели новый дом

Поделиться:

Первая партия рыб из бывшего городского океанариума с улицы Батарейной: пираньи и два африканских жирафовых сома – обрели новый дом в Приморском океанариуме. Все они – представители пресноводной ихтиофауны тропиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

На протяжении месяца рыбы проходили карантин и адаптировались к новым условиям жизни в научно-адаптационном корпусе. Все процедуры прошли успешно – рыбы активно питаются и двигаются, и теперь настало время перевести их в главный корпус океанариума. Жирафовых сомов разместили в аквариуме с африканскими цихлидами, тогда как паку будут соседствовать с бурыми паку и арапаимами во втором по величине аквариуме экспозиции, который находится на нижнем уровне.

Стоит отметить, что красный паку и жирафовый сом ранее не экспонировались в Приморском океанариуме, так что у посетителей есть уникальная возможность увидеть новых обитателей научно-образовательного комплекса. А уже через несколько дней, в понедельник, в экспозиции «Тропические моря» появится следующая партия новоселов, среди которых будет лимонный помацентрус. В течение месяца большинство новых обитателей переедет в главный корпус Приморского океанариума.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также