Во Владивостоке пресекли махинации с землей

Поделиться:

Суд удовлетворил иск прокурора о возвращении в муниципальную собственность четырех гектар земли в Надеждинском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Прокурорской проверкой выявлены факты незаконного оформления в собственность земли путем межевания бывших паевых наделов», - говорится в сообщении ведомства.

Группа лиц совместно с кадастровым инженером составили не соответствующие действительности документы, позволившие выделить участки в привлекательных для эксплуатации, не соответствующие границам совхозов.

В результате незаконных сделок из государственной собственности выбыли семь участков площадью четыре гектара, расположенные в поселке Шмидтовка и селе Вольно-Надеждинское.

Прокурор района предъявил иск к собственникам участков о признании сделок недействительными и возвращении земли в муниципальную собственность.

Решением Надеждинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Кроме того, по факту мошенничества, при оформлении земли, возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Ранее PRIMPRESS писал, что во Владивостоке после вмешательства прокуратуры в муниципальную собственность возвращено 0,3 на земли на улице Сабанеева.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также