Сувенир с пляжа: у жительницы Приморья обнаружили странную находку

Поделиться:

Жительница Славянки получила судимость за незаконное хранение патронов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Хасанского районного суда.

В июле 2020 года женщина, гуляя по берегу моря, обнаружила на песке 19 патронов, которые, согласно заключению эксперта, предназначены для боевого нарезного огнестрельного оружия.

Нарушив федеральный закон, гражданка положила патроны в пакет и тряпичный мешок и принесла их домой. При этом она понимала, что хранение боеприпасов без соответствующего разрешения запрещено и является уголовно наказуемым деянием.

Патроны женщина хранила дома без цели сбыта. В мае 2024 года сотрудники следственного отдела по Хасанскому району в ходе обыска обнаружили патроны и изъяли их.

С учетом всех факторов суд назначил подсудимой наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года с установлением ограничений и обязанностей на время отбывания наказания.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также