Жительница Владивостока получила реальный срок за дачу взятки сотруднику Росреестра

Поделиться:

Жительница Владивостока осуждена к реальному лишению свободы за дачу взятки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что осужденная в ноябре 2022 года через посредника дала главному специалисту-эксперту Управления Росреестра по Приморскому краю взятку в размере более миллиона рублей. Таким образом она хотела обеспечить себе быструю и беспрепятственную регистрацию перепланировки объекта недвижимости, расположенного на улице Некрасовской.

Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 2,2 миллиона рублей и четырех лет лишения свободы. Отбывать срок она будет в исправительной колонии общего режима.

В законную силу приговор не вступил.

Уголовные дела в отношении взяткополучателя и посредника во взяточничестве выделены в отдельное производство, их расследование продолжается.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также